К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Австралия пригрозила прекратить экспорт урана в Россию


    Австралия не исключает прекращения поставок урана в Россию в рамках дальнейшего ужесточения санкций против Российской Федерации, которое сейчас рассматривает австралийское правительство. Об этом заявил министр финансов Австралии Матиас Корманн, пишет в субботу Sydney Morning Herald.

    "Мы сейчас обдумываем, какие еще действия целесообразно предпринять относительно дальнейшего расширения наложенных на Россию санкций", — заявил Корманн в субботу в интервью австралийскому Sky News, отметив, что сначала все такие действия будут обсуждаться, преждем чем будет принято окончательное решение.

    Он также сообщил, что власти сейчас пытаются оказать поддержку австралийским сельхозпроизводителям, пострадавших от ответных санкций России, в том, чтобы обеспечить им доступ к другим рынкам. В то же время  ущерб от санкций России Корманн оценил  в $400 млн — 0,4% от общего экспорта Австралии, назвав потерянный объем торговли "незначительным".

     

    Издание отмечает, что 8 августа о готовности запретить продажу урана России заявила глава австралийского МИД Джули Бишоп. Она предупредила, что новые санкции будут применены, если Москва не возьмет на себя ответственность за крушение малайзийского Boeing. Ранее австралийский премьер Тони Эбботт заявлял, что Австралия готова ужесточить санкции против России, если та введет войска в Украину.

    Австралия 21 мая ввела санкции против 38 россиян и украинцев и 11 компаний, объяснив это тем, что Россия «до сих пор не предприняла реальных действий по деэскалации кризиса» на Украине.

     

    Владимир Путин 6 августа подписал указ об ответных санкциях против Запада, запрещающий в течение одного года ввоз на территорию России сельхозпродукции из США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.


      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+