К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Германия сообщила о незначительном сокращении поставок газа из России


    Германский энергетический концерн E.ON сообщил, что зафиксировал незначительное снижение объемов газа, поставляемого из России, сообщает агентство Reuters со ссылкой на официального представителя компании.

    Представитель компании отказался уточнить, на сколько сократились поставки в процентном выражении, но отметил, что ситуация не  вызывает беспокойства благодаря имеющимся запасам.

    В среду польская государственная газовая компания PGNiG заявила о резком сокращении поставок российского газа. Компания сообщила, что 8 сентября объем поставок был ниже предусмотренного контрактом на 20%, а 9 сентября — на 24%. Вскоре после этого глава правления «Укртрансгаза» Игорь Прокопив заявил, что Польша прекратила реверс газа на Украину из-за снижения поставок «Газпромом».

     

    В «Газпроме» информацию о сокращении поставок в Польшу опровергли. «В настоящее время в Польшу поставляется точно такой же объем газа, как и в предыдущие дни — 23 млн куб. м в сутки», — заявил представитель холдинга.

    Глава «Газпрома» Алексей Миллер ранее называл реверсные поставки газа из Европы на Украину «полуаферистическим механизмом». В апреле он он заявил, что «физический реверс вряд ли возможен, а «виртуальный» потребует рассмотрения с точки зрения законности». Президент России Владимир Путин тогда же пообещал снизить объем газа на европейском рынке в случае нарушения условий контракта. «Если кто-то думает, что можно решить проблему энергетического снабжения Украины путем реверсных поставок, то глубоко заблуждается. Первое: если мы увидим, что кто-то нарушает наши контракты по поставкам газа, мы будем сокращать объем и физических объемов на европейском рынке будет просто недостаточно», — пригрозил тогда Путин.

     

    Читайте также: Засор в трубе: почему Европа может остаться зимой без газа

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости