К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Суд арестовал 306 млн рублей на счетах туроператора «Южный крест»


    Арбитражный суд Тюменской области арестовал денежные средства на банковских счетах туроператора "Южный крест" на сумму более 306 млн рублей, передает во вторник, 7 октября, РИА Новости. Это было сделано по заявлению авиакомпании "ЮТэйр", которая является одним из основных чартерных перевозчиков туроператора.

    Арест был наложен в качестве обеспечительных мер по иску, которым авиакомпания взыскивает задолженность с "Южного креста". При этом суд предписал наложить арест как на средства, которые уже имеются на расчетных счетах ответчика в ОАО "Ханты-Мансийский банк" и ОАО "НК Банк", так и на средства, которые поступят на счета, в пределах взыскиваемой суммы.

    Исковое заявление авиакомпании было подано 25 сентября. Предварительное судебное заседание по иску "ЮТэйр" назначено на 21 октября.

     

    Туроператор "Южный крест", работавший на российском рынке с 1998 года, объявил о приостановке деятельности в начале сентября. Компания объяснила это решение "невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками".

    "ЮТэйр", которая является третьей по пассажиропотоку авиакомпанией в России, прекратила выполнять чартерные рейсы по заявке "Южного креста" в 11 сентября. В настоящее время авиакомпания ведет работу с банками по рефинансированию долга и просит содействия в этом российского правительства. Согласно отчетности авиакомпании за первое полугодие 2014 года, объем ее краткосрочной задолженности составляет 57 млрд рублей, долгосрочной — 27,2 млрд рублей. Выручка "ЮТэйр" за этот период равняется 32,8 миллиарда рублей, чистая прибыль — 5,5 миллиона рублей.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости