К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

СПЧ предложит Путину предоставить компенсации приютившим беженцев из Украины


    Члены Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) собираются на запланированной на вторник, 14 октября, встрече с президентом Владимиром Путиным предложить предоставлять компенсации российским  гражданам, приютившим украинских беженцев, передает в понедельник, 13 октября, ТАСС.

    Как отметил руководитель комиссии СПЧ по миграционной политике Евгений Бобров, на данный момент приютившие у себя украинцев российские граждане не получают "даже компенсации по расходам за услуги ЖКХ". "А при этом почти половина украинских беженцев живет у граждан России", — подчеркнул он.

    Бобров добавил, что всего на встрече он планирует обсудить четыре темы. Это обустройство украинских беженцев, упрощение процесса регистрации граждан России, программа строительства доступного жилья и массовое снятие с жилищного учета москвичей. "Что касается украинских беженцев, то мы ставим вопрос об упрощении для них процедуры получения вида на жительства. Без вида на жительство они лишены права на получение пенсионного обеспечения", — подчеркнул он.

     

    Руководитель комиссии СПЧ по миграционной политике также пояснил, что во время встречи будет настаивать на облегчении регистрации для граждан России: на их праве регистрироваться не только в жилых, но и нежилых помещениях. По словам Боброва, ряд докладов по вышеупомянутым темам уже был направлен в администрацию президента, "и по ним ведется работа".

    Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин встретится с членами Совета по правам человека при главе государства во вторник, 14 октября, передает "Интерфакс". По словам Пескова, это будет "большая встреча", которая пройдет "в обычном формате".

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+