К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Пограничники разрешили Евгению Киселеву въехать на Украину


    Государственная пограничная служба Украины разрешила российскому журналисту Евгению Киселеву, ведущему программу «Черное зеркало» на украинском телеканале «Интер», въехать на территорию страны, сообщил в своем микроблоге в Twitter журналист Павел Шеремет.

    "Евгений Киселев сообщил, что его пропустили в Украину и он прошел пограничный контроль», — написал Шеремет.

    Ранее, в четверг, Киселева не впустили на Украину. Он сам рассказал изданию "Телекритика", что сотрудники пограничной службы в киевском аэропорту «Борисполь» уведомили его о запрете на въезд в страну на основании решения Службы безопасности Украины (СБУ) от 12 сентября 2014 года. Сам телеведущий не слышал «ни о каких решениях СБУ» и только 16 октября продлил разрешение на проживание на Украине в государственной миграционной службе.

     

    Киселев отметил, что не знает, почему ему запретили въезд на Украину. И рассказал, что за шесть с половиной лет, что он живет на Украине, вопросов к нему не возникало. «Теоретически меня должны депортировать или в ту страну, откуда я прилетел (страна Европы), или в Россию. Правду говоря, в мои планы не входило возвращаться в Россию. Что касается Европы — я не знаю», — сказал Киселев из транзитной зоны аэропорта.

    Представителя пограничной службы Сергей Астахов позднее пояснил, что задержка с въездом Киселева была вызвана тем, что гражданину с такой же фамилией, именем и отчеством был запрещен въезд в страну. Позднее, по его словам, выяснилось, что такие же фамилия, имя и отчество, которые выдала электронная система пропуска, не касаются "этого гражданина".

     

    Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах заявил, что Киселева не пустили на Украину по ошибке, перепутав его с гендиректором информагентства «Россия сегодня» Дмитрием Киселевым.  В его отношении действуют санкции Евросоюза, а на Украине он является фигурантом уголовного дела о финансировании терроризма.

    Евгений Киселев стоял у истоков российского телеканала НТВ, где долгое время был ведущим программы «Итоги». С 2008 по 2009 годы он работал главным редактором и ведущим аналитической программы «Наверху» украинского телеканала TВi. С сентября 2009 по декабрь 2012 года он вел на «Интере» программу «Большая политика с Евгением Киселевым». В настоящее время Киселев является директором компании «Национальные информационные системы», которая производит информационные программы для «Интера».

    В июне 2013 года Евгений Киселев обратился президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой получить гражданство этой страны. Свою просьбу Киселев высказал в ходе встречи Януковича с представителями украинских СМИ накануне их профессионального праздника.

     

    Читайте также: Пропаганда по спирали: ведут ли Россия и Украина информационную войну

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+