К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

LifeNews вернул на сайт удаленную заметку о Навальном


    Телеканал LifeNews вернул на сайт ранее удаленную статью о том, что структуры Кремля якобы тайно финансировали деятельность оппозиционера Алексея Навального.

    На момент публикации новости материал был доступен на сайте телеканала со временем публикации 13:22 мск. С этим же временем статья проиндексировалась в агрегаторе "Яндекс.Новости". Время публикации может свидетельствовать о том, что LifeNews заново залил текст на сайт, а не переопубликовал ранее снятую с публикацию заметку. В первый раз заметка была опубликована на сайте телеканала ранее 9 утра четверга.

    Ранее на сайте LifeNews была опубликована статья «Кремль тайно финансировал Навального», в которой телеканал со ссылкой на источник заявил, что кремлевские чиновники лоббируют интересы компании гражданской жены Владимира Ашуркова, соратника Алексея Навального. Телеканал со ссылкой на открытые данные сообщил, что компания за два года заработала 100 млн рублей на проведении мероприятий для мэрии Москвы и Федерального агентства по делам печати и массовых коммуникаций. Через некоторое время агентство ТАСС опубликовало слова источника в Кремле, назвавшего публикацию LifeNews «полным бредом».

     

    После этого статья исчезла с сайта LifeNews. Главный редактор телеканала Анатолий Сулейманов сообщил в своем «твиттере», что заметка удалена по требованию руководства, которое посчитало изложенные в материале доказательства недостаточными. Редактор отдела политики газеты «Известия» (работают с LifeNews в формате объединенной редакции) Анастасия Кашеварова написала в Facebook, что после публикации "начались звонки из АП (администрации президента. - Forbes) главредам "Известий" и Лайфа с требованиями снять материал, увольнением замглавреда "Известий" Кашеваровой и прочее". Из ее сообщения следует, что решение о восстановлении заметки принимал Арам Габрелянов, гендиректор холдинга News Media, объединяющего "Известия", LifeNews и еще ряд проектов.

    Читайте также: Арам Габрелянов создал самый популярный в стране таблоид. Чего ему это стоило?

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+