К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Росгидромет назвал предупреждение МЧС о запахе гари «перестраховкой»


    Экологическая обстановка в Москве в пятницу, 14 ноября, не представляет угрозы, а распространенная ГУ МЧС по столице рекомендация ограничить время пребывания на улице была «перестраховкой» после выброса сероводорода 10 ноября, заявил глава ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

    Варакин отметил, что МЧС выпустило предупреждение после того, как получило жалобы на ощущаемый на востоке столицы запах гари, передает "Интерфакс".

    "Но их (МЧС) призыв сократить время пребывания на улице - это скорее перестраховка после событий в Капотне. Обжегшись на молоке - дуют на воду", - сказал глава ситуационного центра Росгидромета. Он отметил, что запах гари появился из-за сжигаемых после санитарной рубки леса деревьев. По словам Варакина, концентрация углекислого газа в регионе - ниже предельно допустимых значений.

     

    "Запах слабый, но если он неприятен - закройте форточку и спите спокойно", - сказал он.

    Утром в пятницу главное управление МЧС России по Москве на своем сайте сообщило, что на территории города прогнозируется ухудшение экологической обстановки. ГУ МЧС рекомендовало жителям принять соответствующие меры предосторожности, в том числе ограничить время пребывания на улице, закрыть двери и окна и использовать марлевые и тканевые маски для защиты органов дыхания.

     

    Подмосковное ГУ МЧС в пятницу предупредило о том, что в Москве и некоторых районах Подмосковья может ощущаться запах гари из-за планового сжигания порубочных остатков. Управление отмечало, что угрозы здоровью запах не несет, но рекомендовало при необходимости плотно закрыть окна и двери.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости