К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Мосэкомониторинг заявил о нормализации состояния воздуха в Москве


    Состояние атмосферного воздуха в Москве в субботу нормализовалось, превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ нет, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя Мосэкомониторинга.

    По словам собеседника агентства, данные со станций "Мосэкомониторинга" 22 ноября не показали превышения по основным загрязняющим веществам», а состояние атмосферного воздуха в сравнении с пятницей, 21 ноября, "значительно улучшилось".

    В четверг в столице был зафиксирован повышенный уровень загрязнения воздух, содержание загрязняющих веществ в столичном воздухе превышает норму. В Мосэкономониторинге связали ситуацию с неблагоприятными погодными условиями, препятствующими рассеиванию выбросов.

     

    10 ноября жители юга и юго-востока Москвы начали жаловаться на запах сероводорода. Запах также ощущался в ряде других районов столицы и ближнего Подмосковья. Росприроднадзор зафиксировал многократное превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) изопропилбензола в выбросах Московского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ). В тот же день на НПЗ выявили неисправность установки по переработке сероводорода, которая и стала причиной появления неприятного запаха.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости