К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Порошенко уволил миллиардера Косюка из своей администрации


    Президент Украины миллиардер Петр Порошенко (№1284 в глобальном рейтинге миллиардеров по версии Forbes, состояние — $1,3 млрд) уволил миллиардера Юрия Косюка (№1410, $1,2 млрд) из своей администрациисообщил во вторник сам глава украинского государства у себя в микроблоге в Twitter.

    "Подписал указ об освобождении Юрия Косюка с должности первого заместителя главы администрации президента Украины и назначил его советником", — написал Порошенко.

    На официальном сайте президента Украины были во вторник опубликованы указы Порошенко об уволнении Косюка с поста первого замглавы администрации президента. И о назначении Косюка внештатным советником Порошенко. "Назначить Косюк Юрия Анатольевича советником президента Украины (вне штата)",  говорится в тексте указа.

     

    Порошенко назначил Косюка первым замглавы своей администрации в начале июля 2014 года. Перед этим — в июне 2014 года — главой президентской администрации был назначен еще один крупный украинский бизнесмен — основатель медиахолдинга UMH Борис Ложкин.

    В начале сентября стало известно, что Косюк хочет покинуть пост в администрации Порошенко.

     

    Косюк родился в 1968 году в Черкасской области, закончил Киевский институт пищевой промышленности. Начинал свою карьеру в 1991 году как брокер на Киевской товарной бирже. В настоящее время является владельца агрохолдинга "Мироновский хлебопродукт". Помимо птицеводства и смежных производств, холдинг занимается выращиванием кукурузы, подсолнечника, пшеницы, рапса, фруктов, а также производством говядины, колбасных изделий. В 2008 году бизнесмен вывел компанию на IPO и «Мироновский хлебопродукт» стал первой на Украине агропромышленной компанией, акции которой котируются на Лондонской фондовой бирже.

    В 2008 году по указу Виктора Ющенко, занимавшего тогда пост президента Украины, Косюк получил звание Героя Украины за выдающиеся личные заслуги перед украинским государством в развитии аграрной отрасли, внедрение современных высокоэффективных технологий в производство и переработку сельскохозяйственной продукции.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости