К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Операторам предложили возобновить вещание «Дождя»


    Ассоциация кабельных операторов России направила операторам платного телевидения предложение телеканала "Дождь" о возобновлении сотрудничества, сообщает ТАСС со ссылкой на главу ассоциации Юрия Припачкина.

    Припачкин рассказал, что "Дождь" представил новую модель взаимодействия с операторами, по которой все доходы, получаемые оператором от подписчиков телеканала, будут разделяться поровну между оператором и "Дождем".  Ассоциация передала предложение "Дождя" операторам кабельного и спутникового телевидения, рассказал он.

    "Эта модель нам кажется более экономически обоснованной, допускаю, что операторы кабельного и спутникового телевидения могут обсуждать параметры взаимовыгодного сотрудничества с "Дождем", - заявил Припачкин.

     

    ТАСС изначально сообщил, что Ассоциация кабельных операторов России "рекомендовала операторам платного ТВ рассмотреть вопрос о возобновлении сотрудничества с телеканалом "Дождь". В пресс-службе ассоциации позднее заявили Forbes, что каких  рекомендаций о включении телеканалов в сети вещания операторам никогда не озвучивалось.  "Действительно, в адрес АКТР было направлено предложение об изменении экономической модели распространения телеканала «Дождь». С этим предложением мы ознакомили наших членов – операторов кабельного и спутникового телевидения. Далее телеканал «Дождь» может персонально обсуждать с каждым из операторов технические и коммерческие условия распространения», - сообщили в пресс-службе ассоциации.

    В конце января – начале февраля операторы кабельного и спутникового телевидения один за другим прекратили  вещание телеканала "Дождь". Это произошло после того, как на сайте телеканала накануне 70-летия блокады Ленинграда был размещен опрос, в котором посетителям сайта предлагалось ответить, стоило ли сдать Ленинград, чтобы спасти его жителей.  Вскоре опрос был удален, а редакция принесла извинения за некорректный вопрос.

     

    Совет по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) раскритиковал отключение "Дождя" операторами, усмотрев в этом признаки цензуры и нарушения прав потребителей. Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) обратилось в суд, требуя вернуть телеканалы «Дождь» и «Дождь» HD в пакеты отключивших их операторов. В апреле Савеловский суд Москвы признал законными действия операторов, которые в одностороннем порядке прекратили трансляцию «Дождя».

    В марте бизнес-центр «Красный Октябрь», где располагался «Дождь», предупредил руководство телеканала о том, что не собирается продлевать договор об аренде помещения, заканчивавшийся в июне 2014 года. «Дождь» вел переговоры о переезде в студию в бизнес-центре «Красная роза», но от этого помещения пришлось отказаться по экономическим причинам. Телеканал договорился с проектом «Сноб», принадлежащем миллиардеру Михаилу Прохорову, что будет вещать из их редакции до февраля 2015 года. В начале декабря Forbes сообщил, что  «Дождь» попросили покинуть временную студию в редакции «Сноба». Гендиректор «Сноба» Марина Геворкян сказала газете «Ведомости», что руководство телеканала было заблаговременно уведомлено о необходимости переезда.

    Читайте также интервью Натальи Синдеевой: «Я никогда не допущу закрытия «Дождя»

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости