К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Автодор» оспорил решение ФАС по отмене конкурса на V участок ЦКАД


    Госкомпания "Автодор" оспорила в Московском арбитражном суде решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) об отмене конкурса на право заключения инвестсоглашения на строительство, содержание и ремонт пятого пускового комплекса Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Московской области, передает во вторник, 13 января, "Интерфакс" со ссылкой на представителя компании.

    По словам собеседника агентства, "Автодор" подал жалобу в суд "еще до новогодних праздников". Согласно материалам суда, заявление было подано 22 декабря. Госкомпания попросила отменить решение ФАС, мотивировав его тем, что неприятие этих мер "может причинить значительный ущерб". Суд постановил удовлетворить ходатайство и приостановить решение ФАС, назначив рассмотрение дела на 14 января.

    В середине декабря ФАС признала обоснованной жалобу компании "Стройгазконсалтинг" Руслана Байсарова на действия "Автодора" при проведении конкурса на V участок ЦКАД и постановила отменить конкурс.

     

    Ранее победителем конкурса была объявлена компания "Кольцевая магистраль". По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Кольцевая магистраль" является 100%-ной "дочкой" ООО "ИФСК "АРКС", совладельцем которого является Геннадий Тимченко.

    На конкурс также подавали заявки компании "Мостотрест", "Стройгазконсалтинг" (СГК), "Крокус Интернэшнл", входящая в Crocus Group Араса Агаларова и "ДСК "Автобан". Однако позднее конкурсная комиссия "Автодор" сняла с конкурса "Крокус Интернэшнл" из-за недостаточности опыта.

     

    "Стройгазконсалтинг" не согласилось с выводами конкурсной комиссии и направило ФАС жалобу. В своем обращении компания отметила, что проектная документация была размещена не в полном объеме, и это не позволило участникам надлежащим образом подготовить заявки, а порядок оценки и сопоставления заявок не был объективным.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости