К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Яндекс» купит программу для управлением сервисом «Яндекс.Такси»


    Интернет-компания "Яндекс" приобретет компанию "Рос.Такси", которая позволяет управлять сервисом "Яндекс.Такси", сообщает в четверг, 29 января, пресс-служба интернет-компании. Детали сделки не раскрываются.

    "Рос.Такси", в частности, позволяет паркам принимать заказы, координировать работу водителей и вести отчетность. В состав "Рос.Такси" входит мобильное приложение "Таксометр", которое определяет стоимость поездки и обеспечивает связь водителя с диспетчерами.

    В пресс-релизе подчеркивается, что после сделки "Яндекс.Такси" сохранит полную совместимость с программами других разработчиков, а "Рос.Такси" продолжит принимать заказы от других поставщиков. "Используя технологии и вычислительные мощности Яндекса, мы сможем развивать „Рос.Такси“ в соответствии с потребностями рынка", — указано в пресс-релизе. "Яндекс" также отмечает, что планирует развивать приложение в регионах и ближнем зарубежье.

     

    Программа «Рос.Такси» была разработана компанией «Росинфотех». В настоящее время ею пользуются более 350 диспетчерских Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов. Каждый месяц через «Рос.Такси» проходит более миллиона заказов, а с приложением "Таксометр" работают более 13 000 автомобилей.

    Сервис Яндекс.Такси, действующий с осени 2011 года, позволяет вызвать такси через мобильное приложение, в браузере на сайте taxi.yandex.ru или с помощью смс. В настоящее время "Яндекс.Такси" работает в Москве, Санкт-Петербурге и Воронеже.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости