К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Уралкалий» начал эвакуацию оборудования из шахты в Соликамске


    "Уралкалий" начал демонтаж и подъем из аварийной шахты Соликамск-2 неиспользуемого оборудования на фоне продолжающего притока рассолов в рудник, следует из пресс-релиза, поступившего в Forbes в пятницу, 6 февраля.

    К настоящему моменту уже были демонтированы и подняты на поверхность три комбайновых комплекса "Урал". "Уровень притока рассолов в рудник "Соликамск-2" продолжает варьироваться. В период с 11 декабря 2014 года по 21 января 2015 года средний уровень притока составил около 200 куб. м в час. С 22 января 2015 года по 6 февраля 2015 года средний уровень притока существенно увеличился и составил около 820 куб. м в час", — указано в пресс-релизе.

    Компания реализует ряд мер в рамках локализации и ликвидации последствий аварии. В частности, проводится перекачка рассолов, продолжаются работы по укреплению перемычек в выработке между шахтными полями рудников Соликамск-1 и Соликамск-2, осуществляется закладка горных выработок для снижения деформаций горного массива.

     

    Авария на втором соликамском рудоуправлении «Уралкалия» произошла 18 ноября 2014 года: тогда из-за увеличения притока рассолов горняки были эвакуированы, а работа рудника была приостановлена. На следующий день ГУ МЧС по Пермскому краю обнаружило в районе аварийного рудника провал грунта. Мощности данной шахты составляют порядка 20% от общих мощностей компании.

    «Уралкалий» является одним из крупнейших мировых производителей калия. Компания производит калий на пяти рудниках и семи обогатительных фабриках в Пермском крае в городах Березники и Соликамск.

     

    В 2010 году бизнесмен Дмитрий Рыболовлев продал свою долю в «Уралкалии» бизнесмену Сулейману Керимову и его партнерам. Они, в свою очередь, в 2013 году продали свои доли группе «Онэксим» Михаила Прохорова и «Уралхиму» Дмитрия Мазепина.

    Читайте также репортаж Forbes из Соликамска: Провал «Уралкалия»: краш-тест для новых собственников

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости