К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Медведев поручил подготовить поставку газа на Донбасс


    Премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг, 19 февраля, поручил «Газпрому» и Минэнерго подготовить предложения по поставкам газа на восток Украины, в качестве гуманитарной помощи, передает «Интерфакс»

    «Люди не должны замерзнуть»— подчеркнул Медведев.

    Кроме того, Медведев поручил подготовить решения об оказании гуманитарной поддержки населению по линии МЧС, чтобы «безотлагательно доставить в соответствии с международными правилами туда гуманитарную помощь, а именно, еду и лекарства», передает РИА Новости«Хотел бы отметить, что после известных событий сложилась весьма сложная гуманитарная ситуация. Люди в целом ряде населенных пунктов голодают, включая Дебальцево», — сказал глава правительства.

     

    В МЧС в четверг сообщили, что ведомство в ближайшие сутки направит дополнительную колонну с гуманитарными грузами в Донецк и Луганск, откуда они будут доставляться в Дебальцево и в ряд других населенных пунктов, передает ТАСС.

    Ранее в четверг пресс-центр «Новороссия» заявил, что 16 февраля Украина прекратила поставки газа на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). «Сделано это было варварски – краны на магистральном газопроводе демонтированы так, что повторное их переключение стало невозможным», — заявил главный инженер управления магистральных газопроводов ЛНР Вадим Тупой. По его словам, запасов газа в ЛНР хватит до вечера четверга. Как передавал пресс-центр, спикер народного совета ДНР Андрей Пургин заявил, что ДНР уже перешла на получение газа из России.  Позднее «Донецкое агентство новостей» сообщило, что Пургин  опроверг эту информацию. «ДНР в настоящий момент использует свои запасы природного газа. Власти ДНР ищут выход из сложившейся ситуации, чтобы перейти на использование российского газа», — цитирует агентство его слова.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+