К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Навальный согласился с проведением марша 1 марта в Марьино


    Оппозиционер Алексей Навальный не стал критиковать предложение мэрии Москвы перенести марш оппозиции 1 марта "Весна" с Тверской улицы в центре столицы в район Марьино на юго-востоке города.

    «Вот и проведем антикризисный марш в самой народной гуще, в конце концов, Марьино — самый большой по населению район Москвы. Будет народный марш», — написал оппозиционер в своем блоге в ЖЖ. Он сообщил, что там тоже люди живут. "Собственно, я и сам в этом самом Марьино 17 лет живу и ничего", — напомнил Навальный.

    Он признал, что в оргкомитете «Весны» нет единой позиции к предложению мэрии. И назвал "несколько натянутой" позицию «на метро Чеховская против войны и коррупции выступать поеду, а на метро Марьино — ни в коем случае».

     

    "Если мы хотим сохранить за собой два преимущества, на которые рассчитывали: а) полная согласованность и б) время на агитацию, то можно и в Марьино", — констатировал Навальный.

    16 февраля мэрия Москвы получила заявку оппозиции на проведение антикризисного марша «Весна» с участием 100 000 человек 1 марта 2015 года по Тверской улице в центре города. Глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров отметил, что всего получено 11 уведомлений на проведение политических акций 1 марта. Он пообещал, что все полученные заявки будут рассматриваться в установленном законом порядке.

     

    18 февраля стало известно, что мэрия Москвы предложила оппозиции перенести марш с Тверской улицы в район Марьино. «Вау, мэрия предлагает провести марш «Весна» в Марьино. Говорят, что других маршрутов нет», — сообщил у себя в Twitter Навальный.

    Представитель движения «Солидарность» Сергей Давидис рассказал «Интерфаксу», что мэрия предлагает провести мероприятие на участке от пересечения Новомарьинской и Белореченской улиц до пересечения Люблинской и Перервы в Марьино. Давидис отметил, что решение о марше его организаторы принимают коллегиально. «Я пока не могу сказать за своих коллег, но мне кажется предложение, которое мы получили, неприемлемым и оскорбительным», — подчеркнул он.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости