К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Бориса Немцова похоронили на Троекуровском кладбище


    Российский политик Борис Немцов, убитый неизвестным на Большом Москворецком мосту в ночь на 28 февраля, похоронен на Троекуровском кладбище, сообщает «Интерфакс». На похоронах присутствовали родные Немцова и его соратники, в частности, оппозиционер Михаил Касьянов.

    Всего на кладбище пришли не менее 600 человек, из которых около трети — представители СМИ. Перед погребением священник совершил отпевание покойного.

    Ранее во вторник в Сахаровском центре несколько часов проходило прощание с Немцовым. На прощание пришли тысячи людей. Очередь из желающих проститься с политиком тянулась почти до Курского вокзала. Среди пришедших на церемонию были вице-премьер России Аркадий Дворкович, вице-премьер и глава аппарата правительства Сергей Приходько, министр сельского хозяйства Николай Федоров, пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова, глава департамента культуры Москвы Сергей Капков. Попрощаться с Немцовым также пришли глава Росатома Сергей Кириенко, глава правления «Роснано» Анатолий Чубайс, президент Сбербанка Герман Греф, экс-глава «Менатеп» Платон Лебедев, миллиардеры Михаил ПрохоровМихаил Фридман, Петр Авен, вдова экс-президента России Наина Ельцина и ее дочь Татьяна Юмашева, послы США и стран Евросоюза в России.

     

    Незадолго до завершения церемонии прощания РИА Новости со ссылкой на соратника Немцова Илью Яшина сообщило, что организаторы церемонии могут продлить ее. Позднее один из организаторов панихиды Константин Мерзликин сообщил, что прощание с Борисом Немцовым не может быть продлено, несмотря на большое количество желающих проститься с убитым политиком. Примерно за 15 минут до официального завершения гражданской панихиды двери в Сахаровский центр были закрыты для посетителей, с тем, чтобы с Борисом Немцовым смогли проститься близкие.

    Борис Немцов был застрелен неизвестным на Большом Москворецком мосту в ночь на 28 февраля. Оппозиционер получил четыре пулевых ранения, от которых скончался на месте. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту убийства. Следователи рассматривают несколько версий, включая политический и бытовой мотивы, а также не исключают украинский и исламистский след.

     

    Читайте также: «Это война, в которой либо они победят, либо мы»

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости