К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Капков раскрыл свои планы после отставки из мэрии


    Сергей Капков, во вторник подавший в отставку с поста главы департамента культуры Москвы, сообщил, что после увольнения планирует уехать отдыхать и только по возвращении подумает, чем заниматься дальше, передает «Интерфакс».

    «Отдыхать пойду, с любимой девушкой уеду <...> Потом вернусь и буду думать, что делать», — сказал Капков.

    На своей странице в Facebook Капков отметил, что уходит в отставку по собственному желанию. Причины отставки он не уточнил. «Я не устал, но я ухожу», — написал экс-чиновник. По его словам, изучение «конспирологических версий» его увольнения доставило ему «истинное удовольствие».

     

    «По поводу дальнейшей карьеры могу сказать одно: я продолжу работать Сергеем Капковым», — заключил он.

    Сергей Капков, возглавлявший департамент культуры Москвы с 2011 года, во вторник на заседании президиума правительства столицы подал в отставку. Мэр Москвы Сергей Собянин принял его отставку, назначив новым руководителем департамента культуры Александра Кибовского, который до сих пор возглавлял Мосгорнаследие. Вместо Кибовского Мосгорнаследие возглавит Алексей Емельянов.

     

    Телеведущая Ксения Собчак 5 марта написала в «твиттере», что Капков уходит из-за того, что ему не дали должность заместителя мэра Москвы. 6 марта РБК со ссылкой на источник сообщил, что на фоне конфликта между командой Собянина и командой замглавы администрации Кремля Вячеслава Володина между Капковым и мэром Москвы возникли разногласия. Один из источников предположил, что Собянин мог увидеть в действиях главы департамента культуры лояльность Володину, но другие источники назвали эту версию маловероятной. Один из источников рассказал, что Капков хотел больше заниматься политической работой и причиной отставки стало то, что его оставили главой департамента культуры.

    Осенью 2013 года газета «Ведомости» со ссылкой на московских чиновников написала, что Капков намерен уйти в отставку по собственному желанию, поскольку ему тесно в должности и он устал. Сам Капков тогда говорил, что сказал Собянину, что «отчасти устал», но уходить не собирается.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости