К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Песков анонсировал появление Путина на публике


    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в комментарии агентству Reuters в четверг сказал, что Владимир Путин, которого не видели несколько дней, в ближайшие дни может появиться на публике.

    «Может, сегодня, может, завтра», — заявил Песков. Уточнить, когда именно президент появится на публике, пресс-секретарь затруднился. «У него встречи есть и сегодня, и завтра. Не знаю, какие мы будем светить», — сказал он.

    По словам Пескова, сейчас Путин занят «непубличными мероприятиями». «У него вчера были встречи. Он встречался вчера с губернаторами», — сообщил Песков.

     

    Согласно информации с сайта Кремля, 10 марта глава государства встречался с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Кобылкиным, на следующий день — с главой Карелии Александром Худилайненом. В четверг Путин поговорил по телефону с президентом Армении Сержем Саргсяном, сообщила пресс-служба Кремля.

    В среду РБК сообщило, что Путин не появлялся на публике с 5 марта, когда состоялась его встреча с посетившим Москву премьер-министром Италии Маттео Ренци. По данным источников РБК, встреча президента с главой Карелии прошла за неделю до того, как информацию о ней обнародовал Кремль, а губернатор ЯНАО 10 марта, как указано на сайте Кремля, в резиденцию президента не приезжал.

     

    Ранее в среду агентство Reuters со ссылкой на источник сообщило, что президент России, возможно, заболел. Этим источник агентства объяснял перенос встречи Владимира Путина с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и президентом Белоруссии Александром Лукашенко, которая должна была состояться в Астане 13 марта. Дмитрий Песков подтвердил перенос встречи, заявив, что это решение было принято согласованно лидерами трех государств. Причину переноса встречи и новую ее дату он не назвал. Слухи о болезни Путина Песков опроверг, заявив агентству Associated Press, что глава государства чувствует себя «довольно хорошо».

    В четверг пресс-секретарь президента заявил, что появление слухов о болезни Путина связано с весенним обострением. В интервью радиостанции «Эхо Москвы» он подчеркнул, что Путин постоянно проводит встречи с чиновниками и представителями госкомпаний и банков, просто не все они открыты для журналистов. Песков заявил, что Путин абсолютно здоров, а на вопрос: «Рукопожатие крепкое?», ответил: «Ломает руки».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости