К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Квадра» Прохорова предложит правительству проекты для господдержки


    Энергетическая компания «Квадра», основным акционером которой является группа «Онэксим» миллиардера Михаила Прохорова, рассчитывает получить помощь от государства как системообразующее предприятие, сообщил во вторник генеральный директор компании Владлен Александрович.

    «Мы вписаны в пул системообразующих предприятий. У нас на сегодняшний день есть пара проектов, которые мы хотим предложить к реализации по этой методологии», — приводит «Интерфакс» его ответ на вопрос, планирует ли «Квадра» обращаться за проектным финансированием.

    Александрович не уточнил, о каких проектах и какой сумме идет речь. Но заверил, что речь не идет о проектах строительства новых станций, а о «неких частных историях», в соответствии с которыми компания может добиться снижения платы за свои услуги со стороны населения. Это установка приборов учета, энергосбережение и энергоэффективность.

     

    «Квадра» в феврале была включена правительством России в список 199 системообразующих предприятий, которые могут рассчитывать на антикризисную поддержку.

    В состав «Квадры» входят 24 электростанции, 298 котельных и 4494 км тепловых сетей.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости