К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Воронова сменила Морозова в управлении президента по внутренней политике


    Начальником управления президента России по внутренней политике назначена Татьяна Воронова, сменившая на этом посту Олега Морозова, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

    «Назначить Воронову Татьяну Геннадьевну начальником управления президента Российской Федерации по внутренней политике», — говорится в тексте указа, подписанного Владимиром Путиным 23 марта 2015 года.

    В тот же день Путин подписал указ об освобождении Морозова с этой должности.

     

    Путин назначил вице-спикера Госдумы единоросса Олега Морозова на должность руководителя управления президента по внутренней политике 26 мая 2012 года. На этом посту Морозов сменил Константина Костина, который проработал в управлении почти четыре года и был освобожден от этой должности указом главы государства.

    22 марта Морозов сообщил газете «Коммерсантъ», что принял решение об уходе из администрации президента по семейным обстоятельствам. Он рассказал, что планирует возглавить Центр подготовки управленческих кадров, который будет создан при МГУ.

     

    По данным газеты, именно Воронова, занимавшая пост заместителя Морозова и курировавшая региональную политику, подменяла своего начальнике во время его командировок и отсутствия, фактически исполняя роль первого заместителя главы управления внутренней политики.

    По данным газеты, Воронова быстро прошла путь от депутата законодательного собрания Иркутской области, депутата Госдумы («Единая Россия»), члена Центризбиркома, начальника департамента в УВП и до заместителя главы УВП. Ее бывшие и нынешние коллеги отмечают работоспособность Вороновой и жесткость в принятии решений.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+