К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин и Потанин обсудили введение единого ски-пасса в Красной поляне


    Президент России Владимир Путин в понедельник обсудил введение единого ски-пасса на горнолыжных курортах Красной поляны с президентом «Интерроса» Владимиром Потаниным, сообщается на сайте Кремля.

    «Единый ски-пасс надо сделать обязательно, как бы ни было сложно договориться различным, особенно частным, предприятиям между собой, тем не менее нужно на это выйти так, чтобы туристы наши, отдыхающие могли пользоваться единой бумагой, чтобы по всем курортам передвигаться», — заявил Путин.

    Со своей стороны Потанин, контролирующий горнолыжный курорт «Роза Хутор», сообщил, что компания уже обсуждает это с «Газпромом» и Сбербанком.

     

    Миллиардер также выступил за расширение курорта. По его словам, скептики, сомневавшиеся в перспективах Красной поляны после Сочи, оказались «просто посрамлены». «Склоны переполнены, гостиницы с высокой степенью загрузки работают. И в этом году даже появилась такая проблема, что мы не можем обслужить всех желающих: были и очереди на подъёмниках, и на склонах было очень много людей», — рассказал глава «Интерроса». Потанин подчеркнул, что «Роза Хутор» планирует расширение в сторону Национального парка, «то есть исключительно в рамках действующего законодательства без каких-либо нарушений экологических норм».

    В начале марта американский Forbes назвал Владимира Потанина богатейшим из россиян в рейтинге мировых миллиардеров. Его состояние было оценено в $15,4 млрд.

     

    Читайте также: Миллиардер на Олимпе: как Потанин стал главным частным инвестором Сочи-2014

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости