К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Испании объявили трехдневный траур по жертвам авиакатастрофы


    Первый вице-премьер Испании Сорайя Саенс де Сантамария объявила в стране трехдневный траур в связи с крушением во Франции самолета Airbus A320 авиакомпании Germanwings, направлявшегося из Барселоны в Дюссельдорф, сообщает во вторник, 24 марта, El Mundo

    Сорайя Саенс де Сантамария также рассказала, что авиакомпания предоставила список с именами пассажиров, не указав при этом их гражданства. Она подчеркнула, что среди находившихся на борту было 45 человек "с испанскими фамилиями".

    Ранее стало известно, что на месте крушения самолета во французских Альпах был обнаружен один из "черных ящиков". О его содержании пока что ничего не известно. Поиски в месте катастрофы были приостановлены с наступлением темноты, их планируется продолжить в среду, 25 марта. Выживших на месте крушения обнаружить не удалось.

     

    Самолет Airbus A320, следовавший по маршруту Барселона-Дюссельдорф, исчез в экранов радаров около 11:00 по местному времени (13:00 мск). На его борту находилось 150 человек: 144 пассажира и шесть членов экипажа. В числе находившихся на борту, по последним данным, были граждане Германии, Испании и Турции. Спасательная операция осложняется тем, что самолет упал в труднодоступной местности, куда можно добраться только на вертолете или пешком.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости