К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Семьи погибших в Охотском море моряков получат по миллиону рублей


    Власти Сахалина выплатят из резервного фонда области по 1 млн рублей семьям погибших и по 200 тысяч рублей семьям спасенных моряков с траулера «Дальний Восток», затонувшего в Охотском море, сообщил РИА Новости представитель правительства региона Алексей Баяндин в пятницу, 3 апреля.

    «Семьям погибших будет выплачено по миллиону рублей, а семьям пострадавших — по 200 тысяч рублей. Деньги будут выделены из резервного фонда области. Кроме того, будет оказана точечная поддержка семьям членов экипажа, находящимся в сложной жизненной ситуации», — уточнил собеседник агентства.

    Первый заместитель генерального директора судовладельца затонувшего траулера ООО «Магеллан» Алексей Васин, в свою очередь, рассказал «Интерфаксу», что компания выплатит семьям погибших по 500 тысяч рублей. Он также отметил, что «каждый из моряков был застрахован на $15 тысяч».

     

    Большой автономный морозильный траулер «Дальний Восток», приписанный к сахалинскому порту Невельск, затонул в Охотском море в ночь на 2 апреля. Кораблекрушение произошло в 250 километрах к югу от Магадана и примерно в 300 километрах западнее Камчатки. По последним данным, погибли 56 моряков.  Судьба 13 человек остается неизвестной. Всего на борту судна находились 132 человека.

    Причины трагедии устанавливаются. По словам третьего помощника капитана траулера, причиной гибели судна могло стать нарушение правил ведения промысла. Следственный комитет России (СКР) считает, что траулер столкнулся с неким препятствием, что привело к образованию пробоины в машинном отделении. По факту случившегося возбуждено дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта.

     

    2 апреля пресс-служба областного правительства сообщила, что на Сахалине объявят траур по морякам. Скорее всего, он будет объявлен 6 апреля.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости