К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

СКР возбудил дело из-за невыплат зарплат строителям «Восточного»


    Следователи в Амурской области возбудили уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам компании-подрядчика строительства объектов на космодроме «Восточный», сообщается на официальном сайте Следственного комитета России (СКР) в понедельник, 6 апреля.

    По данным следствия, работники компании не получили полную заработную плату за январь, февраль и первую половину марта 2015 года, несмотря на то, что у предприятия были необходимые денежные средства. Общая сумма задолженности по зарплате превышает 14 млн рублей, отметили в СКР.

    Дело возбуждено по части 2 статьи 145.1 УК (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Уголовный кодекс предусматривает за это ответственность в виде штрафа в размере от 100 000 до 500 000 рублей или лишения свободы на срок до трех лет.

     

    В конце марта группа строителей «Восточного», в том числе около 50 рабочих «Стройиндустрии», которые были задействованы на стартовом комплексе космодрома, приостановила работы в знак протеста из-за задержки заработной платы. 4 апреля рабочие объявили голодовку с требованием погасить долги по зарплате. Голодовка продлилась около 12 часов и завершилась после общения протестующих с вице-премьером Дмитрием Рогозиным, которому премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил разобраться с невыплатой зарплат строителям «Восточного». В понедельник Рогозин прибыл на объект. В своем «твиттере» он пообещал, что условия работы и жизни рабочих, которые подтвердили готовность остаться на стройке, будут улучшены.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+