К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Юрий Мильнер вложил $207 млн в индийского конкурента Uber

    Getty Images
    Getty Images
    Недавно Forbes включил российского миллиардера в число 20 лучших венчурных инвесторов мира

    Инвестфонд DST Global, подконтрольный российскому миллиардеру Юрию Мильнеру, возглавил раунд инвестиций в крупнейший в Индии онлайн-сервис по вызову такси Ola, сообщило в четверг издание Business World со ссылкой на материалы компании ANI Technologies Pvt Ltd, владеющей стартапом.

    В этом раунде Ola привлекла финансирование в размере $314 млн. Помимо DST Global, инвесторами проекта стали Accel Partners, Tiger Global и Steadview Capital. Японский SoftBank, который в октябре 2014 года инвестировал в сервис $210 млн, в этом раунде не участвовал.

    Газета Financial Times уточняет, что инвестиции со стороны DST Global составили около $207 млн, со стороны Tiger Global — $41 млн, а оставшаяся часть суммы пришлась на других инвесторов. Источник Financial Times, знакомый со сделкой, сказал, что раунд инвестиций еще не завершен и в совокупности Ola может привлечь около $400 млн при оценке в $2,4 млрд. Представитель Ola отказался от комментариев.

     

    В марте стартап приобрел своего конкурента, компанию TaxiForSure, за $200 млн. Это приобретение стало одной из крупнейших сделок на индийском рынке онлайн-коммерции.

    Это не первая сделка DST Global в Индии. Компания инвестировала в крупнейший индийский интернет-магазин Flipkart. О том, что Мильнер ведет переговоры об инвестициях в сервис Ola, писала в феврале газета Times of India со ссылкой на источники. Издание отмечало, что DST Global может возглавить раунд инвестиций в размере $400-500 млн.

     

    В конце марта американский Forbes включил Юрия Мильнера в топ-20 своего «Списка Мидаса» — составляемого ежегодно рейтинга 100 самых успешных венчурных инвесторов мира. Forbes писал, что переместиться за год с 35-го на 20 место в рейтинге Мильнеру удалось благодаря своевременному переключению внимания с американских социальных сетей на перспективные китайские стартапы.

    Подробнее читайте в материале Глобальный венчур: как Юрий Мильнер заработал миллиарды в Китае

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+