К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин заявил об отсутствии данных о заказчиках убийства Немцова

    фото РИА Новости
    фото РИА Новости
    Путин допустил, что заказчиков у преступления не было

    Президент России Владимир Путин во время «прямой линии» в четверг, 16 апреля, заявил, что не знает, удастся ли следствию установить заказчиков убийства политика Бориса Немцова, застреленного у Кремля 27 февраля.

    «Вопрос, удастся ли найти заказчиков и есть ли заказчики, — я пока не знаю. Это, конечно, станет известно в ходе той работы, которая сейчас проводится», — сказал Путин.

    В целом, он похвалил работу следствия. «Буквально через день-полтора максимум следователями и ФСБ, и МВД уже были известны имена исполнителей. Вопрос был только в том, где и как их арестовать», — рассказал Путин. По его словам, в этом смысле следователи «работали хорошо и оперативно». «Причем по нескольким каналам, и разные службы вышли на один и тот же результат».

     

    Он отметил, что Немцов «был резко оппозиционно настроен» и к нему, и к власти вообще. «Хотя у нас с ним были достаточно добрые отношения тогда, когда мы общались», — добавил глава государства.

    Путин подчеркнул, что подобное убийство является «позорным». «Я считаю, что это абсолютно позорное явление. Трагическое и позорное. Убийство подобного рода», — сказал он.

     

    Ранее Путин говорил, что убийство Бориса Немцова носит признаки заказного. После убийства Немцова пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что Владимиру Путину было незамедлительно доложено о произошедшем. «Путин отметил, что это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер», — передал Песков.

    В середине марта РБК сообщало, что Путин после заседания РСПП на вопрос корреспондента о том, найдут ли заказчиков и настоящих убийц Немцова, сказал: «Надеюсь». «Во всяком случае, мне кажется, что следствие на правильном пути и будет действовать настойчиво», – цитировало Путина РБК.

    Оппозиционер Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту. По подозрению в причастности к его убийству арестованы пять человек — Заур Дадаев, Анзор Губашев, Шагит Губашев, Рамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Всем им предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору или по найму.

     

    Читайте также: Цветочный протест: почему боятся мемориала Борису Немцову

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости