К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Песков назвал санкции Украины против Путина «пустышкой»


    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать сообщения о предстоящем введении Украиной санкций против Владимира Путина. Выступая в эфире радиостанции BFM в понедельник, 27 апреля, Песков поставил под сомнение серьезность данных санкций.

    «Пока я не понимаю, что это означает в юридическо-прикладном плане, соответственно, что-то сказать невозможно. Мы не знаем, какие санкции, может, это пустышка какая-то. Мы пока не знаем, это серьезно, не серьезно», — заявил пресс-секретарь Путина.

    Ранее в понедельник, 27 апреля, стало известно, что спикер Верховной рады Украины Владимир Гройсман подписал постановление о введении персональных санкций против Владимира Путина и еще 34 российских граждан, «причастных к политическим решениям по поводу содержания под стражей на территории России народного депутата Украины, летчицы Надежды Савченко». Помимо Путина, Рада рекомендовала ввести персональные санкции против спикера Госдумы Сергея Нарышкина, главы ФСБ Александра Бортникова, руководителя СКР Александр Бастрыкин и представителей ряда других ведомств.

     

    Всех их Верховная рада считает причастными к задержанию украинской летчицы Надежды Савченко, содержащейся в московском СИЗО. Савченко была арестована в июле 2014 года. Она обвиняется в пособничестве в убийстве двоих российских журналистов, погибших в июне при минометном обстреле под Луганском. 

    По версии российских следователей, Савченко передала военным координаты нахождения съемочной группы, по которым велся обстрел. Следствие также сообщает, что Савченко приехала в Россию без документов под видом беженки, а ее личность удалось выяснить в ходе случайной проверки. Сама Савченко утверждает, что ее похитили на Украине и незаконно привезли в Россию. Обвинения в свой адрес она не признает. В декабре в знак протеста против предъявленных обвинений Савченко объявила голодовку, которая продолжалась более 80 дней.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости