К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Лебедев назвал причину ухода из Совета Федерации


    Сенатор от Чувашии Леонид Лебедев, который во вторник, 28 апреля, написал заявление о досрочном сложении полномочий, объяснил свое решение тем, что не хочет стать объектом «неверных интерпретаций», которые могут нанести ущерб Совету Федерации, сообщил Forbes пресс-секретарь сенатора Константин Шварцкопф.

    «Я действительно принял решение о досрочном сложении полномочий, поскольку не хочу стать объектом для разного рода обсуждений и неверных интерпретаций, которые наносят ущерб репутации Совета Федерации. Что касается моих дальнейших планов, я намерен продолжать судебную борьбу и отстаивать свои законные права, нарушенные моими оппонентами», — приводит слова Лебедева его пресс-служба.

    Ранее комиссия Совета Федерации по контролю за достоверностью сведений в представленных сенаторами декларациях о доходах, начала в отношении Лебедева проверку. Это было сделано на основании данных проверки, проведенной управлением президента России по вопросам противодействия коррупции. Сам Лебедев заявлял, что данные запроса основаны на фальсификациях, подстроенных, чтобы оказать на него давление и опорочить его имя.

     

    Леонид Лебедев занял седьмую строчку в списке Forbes «Декларации-2015: 20 богатейших семей Совета Федерации». Согласно декларации, в 2014 году он заработал 97,202 млн рублей. Сенатор является владельцем 10 квартир на территории России. Ему также принадлежит несколько роскошных иномарок и раритетных российских машин.

    Читайте также: Спор на $2 млрд: в чем сенатор Лебедев обвиняет Вексельберга и Блаватника и Сюжет для Голливуда: чем сенатор Леонид Лебедев известен в Нью-Йорке

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости