К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Порошенко предложил Цукербергу открыть офис Facebook на Украине

    фото ТАСС
    фото ТАСС
    На днях глава администрации Порошенко жаловался, что инвесторы не хотят идти на Украину

    Президент Украины Петр Порошенко предложил основателю и гендиректору Facebook Марку Цукербергу (№16 в глобальном рейтинге миллиардеров по версии Forbes, состояние — $33,4 млрд) открыть представительство социальной сети на Украине. Свое предложение Порошенко разместил на своей странице в Facebook во вторник, 12 мая.

    «Мы должны использовать все имеющиеся каналы, чтобы получить реакцию от глобальных компаний. Украине нужен украинский офис Facebook!» — написал Порошенко на английском и украинском языках. Ссылка на эту запись также размещена в официальном «твиттере» пресс-службы президента Украины.

    Запись Порошенко стала ответом на пост Цукерберга, который написал, что проведет сессию Q&A (вопрос — ответ) в штаб-квартире Facebook 14 мая.

     

    В начале мая глава администрации президента Украины Борис Ложкин в интервью агентству Bloomberg посетовал, что инвесторы не хотят приходить в страну. Ложкин комментировал ход продажи кондитерской фабрики Roshen, основным владельцем которой сейчас является Петр Порошенко. Источник агентства Bloomberg сообщил, что единственной компанией, интересовавшейся покупкой Roshen, была Nestle SA, но она отказалась заплатить за актив более $1 млрд. Порошенко оценил компанию в $3 млрд, сообщил гендиректор и акционер Roshen Вячеслав Москалевский. В Nestle от комментариев отказались.

    Читайте также: Консильери Цукерберга: кто управляет миллиардами Кремниевой долины

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости