К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Альфа-банк отказался от иска к «ЮТэйр» на $7,6 млн


    Альфа-банк в среду, 13 мая, отказался от иска к авиакомпании «ЮТэйр» и ее дочерней структуре «ЮТэйр-лизинг» о взыскании более $7,6 млн, передает РИА Новости.

    Представитель Альфа-банка заявил на заседании арбитражного суда Москвы, что 28 апреля «ЮТэйр-лизинг» погасил перед банком долг в полном объеме. Со своей стороны представитель «ЮТэйр-лизинг» сообщил, что компания отказывается от встречного иска. После отказа сторон от претензий друг к другу суд прекратил производство по делу. Кроме того, по ходатайству банка суд снял ранее наложенные обеспечительные меры в виде ареста имущества соответчиков на сумму исковых требований.

    В настоящее время в суде находится девять исков Альфа-банка к «ЮТэйр». Общая сумма исковых требований банка к авиакомпании составляла $58 млн и 22 млн рублей. По ряду из девяти исков суд принял обеспечительные меры в виде ареста активов. Ранее суд взыскал с «ЮТэйр» по четырем искам Альфа-банка порядка $38 млн.

     

    По оценке «ЮТэйр» на середину декабря 2014 года, ее общий долг составлял 167 млрд рублей. В начале февраля авиакомпания обратилась к правительству за господдержкой. В середине апреля в Минэкономразвития сообщили, что межведомственная комиссия одобрила заявку авиакомпании «ЮТэйр» на предоставление 19 млрд рублей госгарантий. Окончательное решение должна принять правительственная комиссия под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+