К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Роснефть» заплатит 30 млн рублей за PR в Азии и Латинской Америке

    PhotoXPress
    PhotoXPress
    PR-программа призвана изменить восприятие «Роснефти» в этих регионах, несмотря на возможное противодействие конкурентов, политиков и экологических организаций

    «Роснефть» объявила конкурс на разработку и проведение PR-программы в поддержку деятельности компании в СМИ стран Азии и Латинской Америки, оценив эту работу в 30 млн рублей, следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.

    Заявки на участие в конкурсе принимаются с 15 мая по 5 июня 2015 года. Его итоги планируется подвести не позднее 20 июля 2015 года.

    Исполнитель должен будет проанализировать положение «Роснефти» в информационном поле регионов, названных в техзадании приоритетными (Азия и Латинская Америка). Следует изучить восприятие компании различными категориями аудиторий Китая, Индии, Японии, Южной Кореи, Бразилии, Мексике, Венесуэле, Аргентине и Боливии.

     

    На основе этого анализа должны быть подготовлены рекомендации по взаимодействию с агрегаторами общественного мнения и размещению информации в СМИ первого эшелона этих стран. Речь идет о публикации заметок, статей и интервью, которые позволят изменить восприятие «Роснефти» и ее деятельности в значимых категориях аудитории. В расчет при этом должны приниматься возможное противодействие со стороны конкурентов, политических деятелей и экологических организаций. Должен быть подготовлен детальный перечень информационных тезисов, популяризация которых позволит улучшить восприятие компании в СМИ в рассматриваемом регионе.

    Подрядчиком должна быть подготовлена база данных о СМИ и ключевых журналистах по каждой стране региона, а также информационные материалы о «Роснефти» для целевых аудиторий в странах Азиатско-тихоокеанского региона и Латинской Америки.

     

    «Роснефть» на базе проведенной работы планирует сформировать пул СМИ для подготовки и размещения материалов. А исполнитель обеспечить размещение в ведущих СМИ двух регионов не менее 100 авторских редакционных колонок экспертов, в том числе из России.

    Победитель конкурса должен будет провести не менее четырех пресс-туров для не более пяти журналистов международных СМИ, в том числе для информационного обеспечения поездок руководства «Роснефти» в страны двух регионов.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости