К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Источники рассказали о видеозаписях с фигурантами дела Немцова


    Следователи, расследующие убийство политика Бориса Немцова, получили видеозаписи, где запечатлены все фигуранты дела, включая ключевого обвиняемого Заура Дадаева и Руслана Геремеева, сообщает «Росбалт» в понедельник, 1 июня, со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

    Собеседник агентства рассказал, что видеоматериалы сняты в аэропорту камерами наружного наблюдения 28 февраля и 1 марта. На них видно, как Анзор Губашев и погибший при задержании Беслан Шаванов прибывают в аэропорт и улетают в Грозный. 1 марта в аэропорт приехали Геремеев, Дадаев и Руслан Мухадинов, который затем уезжает на Mercedes ML с госномером 007.

    «Росбалт» узнал также о наличии в материалах дела подробностей предшествовавших убийству событий, о которых на допросе рассказал Губашев. Следователи их не афишировали, опасаясь возможного отказа фигуранта от показаний, уточняет агентство.

     

    Губашев, в частности, сообщил, что не знал о подготовке к убийству Немцова, при этом Дадаев и Шаванов просили его помочь им, в частности, отвезти куда-то или забрать. В показаниях Губашева упоминается и Геремеев, с которым он встречался в одной из квартир на Веерной улице в Москве. В этой же квартире проживал Дадаев.

    Источник «Росбалта» отметил, что Губашев в ближайшее время может отказаться от показаний, поскольку сейчас он вместе с братом Шадидом остаются единственными обвиняемыми, чьи интересы представляют адвокаты по назначению. При этом скоро их интересы начнут представлять адвокаты, нанятые родственниками.

     

    «Коммерсантъ» ранее сообщал, что, по мнению, следователей, именно Мухадинов передал обвиняемым оружие для убийства и автомобиль, а «Русиком», упоминаемым в первых признательных показаниях Дадаева, от которых позже тот отказался, по-прежнему считается бывший офицер батальона «Север» Руслан Геремеев.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+