К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ФАС завела дело на МГТС по жалобе «Комкора»


    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства против ОАО «Московская городская телекоммуникационная сеть» (МГТС) по жалобе «Комкора» (состоит в группу «Акадо), сообщает в понедельник, 1 июня газета «Ведомости» со ссылкой на письмо замглавы ФАС Анатолия Голомолзина в «Комкор».

    Заседание по делу состоится 5 июня. В случае признания нарушения МГТС грозит оборотный штраф, сказал сотрудник ФАС.

    «Комкор» обратился в ФАС, чтобы уравнять тарифы на доступ в подземную кабельную канализацию МГТС для бюджетных и внебюджетных организаций, рассказал директор юридического департамента группы компаний «Акадо» Евгений Калинин. Он надеется, что в результате будут снижены тарифы для компаний.

     

    Из заявления «Комкора» в ФАС, имеющегося у газеты, следует, что разная тарификация МГТС одних и тех же услуг для разных типов юрлиц не обоснована, так как она нарушает принципы добросовестной конкуренции, создает дискриминационные условия ведения бизнеса для операторов, не получающих бюджетного финансирования.

    Действующая на данный момент тарифная сетка МГТС предусматривает, что плата за резерв и эксплуатацию 1 м кабеля в кабельной канализации МГТС для коммерческих компаний составит 5,3 рубля в месяц. Юрлица, финансируемые из бюджета, бюджетные организации платят 3,6 рубля, а с 1 января 2016 года будут платить 4,3 рубля.

     

    В МГТС заявили, что ее тарифы законны и обоснованны, компания готовит материалы для ФАС.

    В октябре 2014 года компания «Комкор» уже обращалась в ФАС с жалобой на МГТС. Тогда компания жаловалась на разницу в тарифах, так как считала их «неоправданно» завышенными.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости