К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Apple даст владельцам iPhone возможность блокировать рекламу

    Фото Макса Новикова для Forbes
    Фото Макса Новикова для Forbes
    Пользователей смартфонов с iOS 9 избавят от нежелательного контента

    Американская компания Apple предоставит владельцам смартфонов iPhone возможность блокировать рекламные объявления в браузере Safari, сообщила в четверг газета Financial Times.

    Изменения запланированы в новой версии операционной системы iOS 9, которая станет доступна уже в 2015 году и предусматривает опцию блокирования контента для Safari, пишет издание, ссылаясь на документацию к операционной системе, которую Apple предоставила на этой неделе на ежегодной конференции разработчиков приложений

    «Блокировка контента даст вашим расширениям быстрый и надежный способ блокирования cookie-файлов, изображений, ресурсов, всплывающих окон и другого контента», — говорится в материалах Apple.

     

    В Apple считают, что конфиденциальность и обеспечение безопасности пользователей являются ее главным отличием от мобильной платформы Android, разработанной Google и используемой в 75% смартфонов мира.

    Объявленные изменения вызвали беспокойство среди компаний, делающих упор на мобильную рекламу и считающих пользователей iPhone самым желанным демографическим сегментом для рекламодателей.

     

    Но Apple в своих планах учитывает тот факт, что все больше интернет-пользователей стремится блокировать баннеры, всплывающие окна и другие раздражающие виды интернет-рекламы. Проведенное в 2014 году в США исследование Adobe и PageFair показало, что число людей, использующих возможности блокирования рекламы, выросло за 12 месяцев 2014 года на 70% и составило 144 млн человек.

    Читайте также: Что представит Apple на конференции разработчиков

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости