К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Фонд «Династия» Зимина подготовил документы для ликвидации


    Сотрудники благотворительного фонда «Династия» основателя «Вымпелкома» Дмитрия Зимина подготовили документы для его ликвидации, сообщает газета «Коммерсантъ» в четверг, 18 июня, со ссылкой на источник в фонде.

    Соответствующее решение может быть объявлено на встрече руководства фонда, которое должно пройти в 20-х числах июня, отмечает газета.

    Фонд «Династия» был включен Минюстом в реестр иностранных агентов в конце мая. Поводом послужило финансирование фонда «Либеральная миссия», также получившего статус агента.

     

    6 июня в Москве прошел митинг в поддержку фонда «Династия», а совет по правам человека (СПЧ) при президенте призвал Минюст отменить решение о признании организации иностранным агентом.

    8 июня прошла встреча наблюдательного совета фонда, где должна была решиться его судьба. По результатам встречи участники решили продлить работу «Династии» на неопределенный срок. При этом, по информации газеты, Зимин, принимавший участие в собрании по Skype, поручил сотрудникам фонда подготовить пакет документов для его ликвидации.

     

    Зимин отмечал, что в случае урегулирования конфликта закрытия «Династии», возможно, удастся избежать. Газета уточняет, что в противном случае прекращение работы фонда приведет к сворачиванию 20 программ и проектов в области развития науки и образования. Издание отмечает, что фонд все же планирует завершить уже заканчивающиеся в этом году проекты.

    17 июня Тверской районный суд Москвы оштрафовал фонд на 300 000 рублей за отказ от самостоятельной регистрации в качестве иностранного агента. Источники газеты подчеркивают, что это решение может послужить дополнительным аргументом для руководителя организации Зимина в пользу прекращения его работы.

    Ситуация с фондом «Династия» обсуждалась и на закрытой встрече президента Владимира Путина с бизнесменами на форуме «Деловая Россия». Глава государства заявил, что не знает, почему фонд был включен в реестр иностранных агентов, «сказал, что нужно посмотреть», рассказывал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости