К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Росприроднадзор проведет проверку «АвтоВАЗа»


    Заместитель главы Минприроды Ринат Гизатулин поручил Росприроднадзору проверить «АвтоВАЗ» на соблюдение законодательства в сфере обращения с отходами, передает в понедельник, 22 июня, «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

    «Росприроднадзору дано поручение провести в установленном порядке проверку соблюдения ОАО «АвтоВАЗ» требований природоохранного законодательства в части обращения с отходами», — отметили в Минприроды.

    Пресс-служба ведомства пояснила, что по имеющейся у Минприроды информации, в результате деятельности «АвтоВАЗа» в год образуется более 1,6 млн тонн отходов 208 видов, из которых только 212 000 тонн подвергается захоронению на полигоне МСК «Водино».

     

    «Вызывает удивление тот факт, что предприятие, обеспечивая образование значительного объема промышленных отходов, только восьмую часть отправляет для захоронения на полигон, остальные отходы, судя по отчетности, растворяются в воздухе», — цитирует пресс-служба Минприроды Рината Гизатулина. По мнению замминистра, такая статистика может означать, что промышленные отходы попадают на нелегальные свалки.

    «АвтоВАЗ» является крупнейшим в России производителем легковых автомобилей. Его штаб-квартира и основное производство находится в Тольятти.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости