К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Экс-губернатору Сахалина предъявили новое обвинение


    Следственный комитет России (СКР) предъявил бывшему губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину обвинение в получении взятки на сумму более 15 млн рублей, сообщает «Интерфакс» в среду, 24 июня.

    Новое обвинение было предъявлено Хорошавину 9 июня, сообщил следователь в среду в Мосгорсуде. По его словам, два дела, возбужденных в отношении бывшего губернатора, объединены в одно производство.

    Александр Хорошавин, на тот момент занимавший пост губернатора Сахалинской области, был задержан в начале марта. В отношении него возбудили уголовное дело по факту получения взятки в размере более $5,5 млн. Официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что при обыске у Хорошавина изъяли около 1 млрд рублей в разных валютах, 800 ювелирных изделий, в том числе пишущую ручку стоимостью 36 млн рублей.

     

    Чиновника этапировали в Москву и поместили в СИЗО. Уже после задержания Хорошавин был отправлен в отставку с поста главы Сахалина в связи с утратой доверия президента.

    В конце апреля стало известно, что СКР возбудил в отношении Хорошавина второе уголовное дело — о взятке в более 15 млн рублей.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости