К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Аркадия Ротенберга выдвинули на пост главы правления Федерации хоккея России

    Фото ТАСС
    Фото ТАСС
    Миллиардер на днях покинул пост президента хоккейного «Динамо»

    Федерация хоккея России (ФХР) выдвинет миллиардера Аркадия Ротенберга на пост председателя правления федерации, говорится в сообщении президента ФХР Владислава Третьяка, опубликованном на сайте организации во вторник, 21 июля.

    В сообщении уточняется, что совет ФХР принял решение о созыве внеочередной конференции организации 21 августа. На этой встрече и будет рассмотрен вопрос создания правления ФХР, а также избран его состав.

    Участники конференции должны будут решить вопрос об избрании председателя правления ФХР. «В настоящий момент в федерации идет реорганизация», — отметил Третьяк.

     

    Он уточнил, что в связи с появлением правления ФХР сможет «централизовать и укрепить органы управления ФХР».

    «Это своевременный и важный шаг. Ранее я уже говорил, что Аркадий Ротенберг займет один из руководящих постов в ФХР. Я рад объявить, что мы будем выдвигать Аркадия Романовича на пост председателя правления», — приводятся в сообщении слова Третьяка.

     

    Ротенберг 17 июля объявил, что покинул пост президента московского клуба Континентальной хоккейной лиги «Динамо», президентом которого стал в 2012 году.

    В интервью Forbes миллиардер рассказывал, что «немножко заразил хоккеем» президента Владимира Путина, с которым они в юности занимались в одной секции дзюдо. «У нас сейчас новое пристрастие, мы все полюбили хоккей. В жизни я разными видами спорта занимался, даже акробатикой, а вот зимними видами не удалось. А примерно три года назад встал на коньки. Если б не было клюшки, конечно, упал бы. А так устоял», — рассказал Ротенберг.

    Читайте подробнее: Скользкое увлечение: кто играет в хоккей с Владимиром Путиным

     

    Все видеоистории

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости