К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Бывшая жена подала иск к Аркадию Ротенбергу в суд Лондона

Фото Дмитрия Тернового для Forbes
Фото Дмитрия Тернового для Forbes
Она требует финансовой компенсации

Наталья Ротенберг подала в суд Лондона на своего бывшего супруга Аркадия Ротенберга с требованием о финансовой компенсации, сообщает РБК со ссылкой на материалы британского суда

Дело будет рассматриваться в феврале 2016 года. Информацию подтвердил российский адвокат Аркадия Ротенберга Филипп Рябченко. Он отметил, что изначально Наталья Ротенберг претендовала на долю имущества бизнесмена, но в части раздела активов бывшей супруге было отказано судом Англии. На данный момент идет разговор только о предполагаемой компенсации. Рябченко не берется оценивать размер компенсации, поясняя, что она не будет связана с состоянием бизнесмена.

До момента полного урегулирования разногласий между бывшими супругами Ротенберг обязан выплачивать Наталье, которая живет в Великобритании с двумя детьми, промежуточные алименты на содержание детей и экс-супруги. Размер алиментов был определен решением российского суда, которое Наталья Ротенберг не обжаловала. В связи с санкциями, которые были наложены на Ротенберга в июле 2014 года Евросоюзом, выплата алиментов была затруднена, так как любой денежный перевод от лица, находящегося под санкциями, должен быть заморожен, если деньги поступают на британский счет.

 

Адвокат Натальи Ротенберг Кира Воронкова отказалась от комментариев. Связаться с Натальей Ротенберг не удалось. Британские адвокаты обеих сторон не ответили на запросы.

Аркадий Ротенберг развелся с супругой Натальей в конце апреля 2013 года. Как сообщает адвокат, решение о разводе было обоюдным. Наталья пыталась оспорить это решение в Тушинском суде Москвы, но суд оставил неизменным решение предыдущей инстанции, и 2 августа оно официально вступило в силу. Позже Наталья Ротенберг подала иск о признании брачного договора недействительным. При удовлетворении ее иска, нажитое в браке имущество могло бы быть разделено пополам, однако суд отклонил иск.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости