К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В РФС предложили установить лимит на оклад футболистов в 2 млн рублей в месяц


    Российский футбольный союз предложил ограничить должностной оклад любого футболиста, выступающего за команду премьер-лиги (РФПЛ) суммой в 2 млн рублей в месяц, следует из проекта финансового регламента РФС, размещенного в понедельник на сайте организации.

    "Для любого футболиста, достигшего возраста 23 лет, оклад не должен превышать 2 млн рублей в месяц", — говорится в документе.

    Для любого футболиста РФПЛ моложе 21 года максимальный размер должностного оклада не должен превышать 150 000 рублей в месяц. Для игрока старше 21 года, но не достигшего возраста 23 лет, оклад не должен быть больше 300 000 рублей в месяц.

     

    При этом совокупный годовой доход (в том числе заработная плата) футболиста, не достигшего 21 года, не должен превышать 10 млн рублей в год. А максимальный совокупный доход игрока не старше 23 лет — 15 млн рублей за год.

    Верхняя граница совокупного годового дохода для футболистов старше 23 лет в подготовленном проекте регламента РФС не установлена.

     

    Кроме того РФС предусматривает возможность для клубов РФПЛ платить футболистам больше обозначенных сумм. В качестве исключения клуб вправе включить в заявку на чемпионат России не более одного футболиста, не достигшего 21 года, не более одного футболиста в возрасте от 21 до 23 лет и не более трех футболистов старше 23 лет, размер денежного вознаграждения которых может превышать установленные ограничения.

    Минимальный размер месячного оклада для футболистов всех возрастов в командах РФПЛ не должен быть ниже 20 000 рублей.

    Проект финансового регламента РФС предусматривает, что сумма персональных расходов клуба (речь идет о фонде оплаты труда) не должна превышать за 2015 год 75%, за 2016 год — 70%, за 2017 год — 65% и за 2018 год и каждый последующий год — 60% от суммы доходов.

     

    С 2020 года расходы клубов РФПЛ в течение трех лет не должны превышать доходы. До этого срока допустимый убыток в 2015-2017 годах установлен в размере 750 млн рублей, в 2016-2018 — 500 млн рублей.

    С 2020 года расчет безубыточности будет производиться на основании требований, предъявляемых действующей редакцией правил УЕФА по лицензированию и финансовому  fair-play.

    Проект финансового регламента РФС был подготовлен под руководством члена исполкома союза Сергея Степашина. Документ будет направлен в РФПЛ для его обсуждения с клубами, и после этого — на утверждение исполкому РФС.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости