К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Источник опроверг сообщение о разногласиях Якунина с Путиным

    фото ТАСС
    фото ТАСС
    «Ведомости» писали, что между Путиным и Якуниным состоялся разговор, во время которого президент сказал: «Ну и уходи»

    Версия о том, что отставка Владимира Якунина с поста главы РЖД связана с его разногласиями с президентом Владимиром Путиным по субсидиям для корпорации, не соответствует действительности, пишет в понедельник, 24 августа, «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией в РЖД.

    По словам собеседника издания, разговора между Путиным и Якуниным, во время которого президент якобы сказал: «Ну и уходи», не было. Источник также опроверг сообщение о том, что Якунин давно планировал уйти с поста главы РЖД. «Не было такого разговора с такой реакцией. Как и того, что Якунин планировал заранее уйти, это вымысел», — сказал он.

    Источник отметил, что позиция Якунина по вопросам субсидий и издержек всегда была последовательной: «С ней могли не соглашаться, но она всегда была обоснована».

     

    РИА Новости и «Интерфакс» со ссылкой на источники также пишут, «разговора с такой реакцией» между Путиным и Якуниным «не было».

    Ранее в понедельник газета «Ведомости» со ссылкой на неназванного федерального чиновника написала, что вопрос с отставкой Владимира Якунина был решен, когда он на совещании под руководством президента Владимира Путина отказался сокращать расходы РЖД и в очередной раз попросил субсидии для госкомпании.

     

    «Якунина на той встрече попросили сокращать издержки, он в ответ начал возмущаться, сообщил, что не может сократить и уйдет в таком случае. От этого уже устал сам президент и сказал: «Ну и уходи»», — рассказал собеседник газеты. По его словам, чиновники поняли, что РЖД «плотно подсела на госсубсидии» и «становится уже системной проблемой бюджета». Источник газеты также сказал, что Якунин еще до Олимпиады-2014 хотел оставить пост президента РЖД, но «долго не знали, как это лучше сделать».

    «Дальнейшее же его пребывание на этом месте становилось уже опасным для него самого — компания настолько неэффективна и погружена в коррупционные схемы, что рано или поздно это бы закончилось плачевно», — сказал чиновник.

    Читайте также последнее интервью Владимира Якунина на посту главы РЖД детскому журналу GEOленок: «Название «Сапсан» придумал я»

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости