К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Российским авиакомпаниям запретили летать на Украину с 25 октября


    Российские авиакомпании, попавшие под украинские санкции, не смогут летать на Украину с 25 октября 2015 года, сообщило министерство инфраструктуры Украины в пятницу, 25 сентября.

    В сообщении отмечается, что Государственная авиационная служба Украины во исполнение президентского указа о введении санкций и по поручению премьер-министра Арсения Яценюка начала информировать попавшие под санкции российские авиакомпании «о том, что им не выданы разрешения на выполнение рейсов в украинские города с начала зимней навигации 2015/2016 годов». Министерство отметило, что авиационная служба намерена завершить информирование российских авиакомпаний к концу дня.

    Официальный представитель Росавиации в пятницу сообщил Forbes, что ведомство пока не получало от украинской стороны официального уведомления о запрете полетов российских авиакомпаний. До получения официальных документов говорить о возможных ответных действиях в отношении Украины пока рано, сказал представитель Росавиации.

     

    Президент Украины Петр Порошенко 16 сентября подписал указ о введении в действие решения СНБО о персональных санкциях против ряда российских граждан и компаний. Под санкции попали, в частности, российские авиакомпании «Аэрофлот», «Газпромавиа», «Трансаэро», «Уральские авиалинии», «Сибирь», «Оренбургские авиалинии».

    В пятницу правительство Украины заявило, что российским авиакомпаниям, прежде всего «Аэрофлоту» и «Трансаэро», запретят совершать рейсы на Украину. «Нечего делать российским самолетам с российскими триколорами в украинских аэропортах», — заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

     

    Кроме того, правительство Украины запретило российским авиаперевозчикам совершать транзитные перелеты над украинской территорией, если на борту самолетов находятся «товары военного назначения, двойного назначения или российская военная живая сила».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+