К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

G7 выделит ООН $1,8 млрд на оказание помощи беженцам


    Страны «большой семерки» (G7) и другие страны Европы и Персидского залива выделят гуманитарным организациям ООН $1,8 млрд на оказание помощи беженцам, пишет немецкое издание Zeit со ссылкой на заявление министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера.

    Штайнмайер сообщил, что средства будут переданы в Управление ООН по делам беженцев (УВКБ) и во Всемирную продовольственную программу. Германия выделит ООН $100 млн. Он отметил, что на данный момент для оказания гуманитарной помощи нуждающимся по всему миру в 2015 году потребуется $20 млрд.

    24 сентября лидеры стран Евросоюза договорились выделить дополнительно €1 млрд учреждениям ООН для оказания помощи беженцам, которые находятся в странах Ближнего Востока и Африки.

     

    Глава Евросовета Дональд Туск сообщил, что лидеры ЕС приняли такое решение исходя из ожиданий большого наплыва беженцев и мигрантов.

    18 сентября Хорватия заявила о перекрытие движения на дорогах, которые ведут к семи КПП на границе с Сербией из-за наплыва мигрантов. Мера будет действовать до определенного распоряжения и была принята с целью ограничения потока прибывающих в страну мигрантов с сербской территории.

     

    15 сентября Совет Евросоюза согласился распределить по странам Европы 120 000 беженцев, но не утвердил это решение, согласовав только распределение 40 000 человек. Глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн рассказал на итоговой пресс-конференции, что на практике между странами ЕС распределены только 34 000 мест для приема беженцев и отметил, что впервые ЕС может решить вопрос об обязательных квотах не общим консенсусом, а большинством голосов.

    13 сентября Германия ввела пограничный контроль на границе с Австрией из-за наплыва мигрантов, по информации местной газеты, пограничный контроль должен был появиться на баварском участке границы.

    12 сентября в Мюнхен прибыли 13 000 мигрантов. Тогда министр экономики Германии заявил, что страна в вопросе приема приезжих подошла к лимиту своих возможностей.

     

    Ожидается, что в Германию прибудет рекордное количество нелегалов – 800 000 человек.

    Кризис на Ближнем Востоке спровоцировал масштабный наплыв мигрантов в Европу, только за июль границы с Европой пересекли более 100 000 беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки, а с начала года – более 340 000.

    Чтобы понять, что делать с сотнями тысяч мигрантов, штурмующих границы Венгрии, Италии и Греции как основных «ворот» в Европу,  ЕС созывает экстренную встречу глав МИД и МВД 5-6 октября.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости