К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СКР проверит законность передачи земель «красногорскому стрелку»


Следствие по делу об убийстве четырех человек в Подмосковье бизнесменом Амираном Георгадзе проверит законность предоставления ему властями земель под застройку и лицензии на строительство, сообщил в понедельник, 26 октября, официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин.

По его словам, ведомство изучит характер взаимоотношений Георгадзе с должностными лицами администрации Красногорского района и с должностными лицами правоохранительных органов как Красногорского района, так и Московской области. Эти меры будут предприняты в рамках установления мотива преступлений.

Маркин уточнил, что следователи уже провели пять обысков, 15 выемок и восемь осмотров. По его словам, подозрение вызывает факт нахождения Георгадзе в течение длительного времени в администрации Красногорского района, свободный проход в служебные помещения обвиняемого и его водителя, а также «беспрепятственный пронос оружия через пост охраны, несвоевременный вызов полиции на место происшествия».

 

По версии следствия, 19 октября Георгадзе застрелил первого заместителя главы подмосковного Красногорска Юрия Караулова и руководителя красногорских электросетей Георгия Котляренко в помещении управы Красногорска. По предварительным данным, все трое были друзьями, а причиной конфликта послужило лишение бизнесмена госзаказов на стройку. Позже МВД уточнило, что установлена личность предполагаемого сообщника Георгадзе — это водитель бизнесмена Шота Элизбарашвили. 22 октября Бабушкинский районный суд Москвы арестовал его до 19 декабря.

Скрываясь от правоохранительных органов, Георгадзе, по данным СК, застрелил также местного жителя Константина Смыслова и своего компаньона Тристана Закаидзе. В тот же день следователи предъявили заочное обвинение Георгадзе в убийстве четырех человек. Бизнесмена объявили в федеральный розыск.

 

Тело «красногорского стрелка» с огнестрельным ранением головы нашли 23 октября  в одном из домов поселка Тимошкино Красногорского района Подмосковья. В руках Георгадзе находились два пистолета системы «Макарова», уточняли в правоохранительных органах. Следователи назначили несколько экспертиз, в том числе посмертную психолого-психиатрическую, баллистическую и судебно-медицинскую.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости