К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Введение карт продовольственной помощи сместили на 2017 год


    Реализация программы карт продовольственной помощи смещается с 2016 на 2017 год, сообщило в среду агентство ТАСС со ссылкой на статс-секретаря — замглавы Минпромторга Виктора Евтухова.

    «Реализация, скорее всего, может начаться с 2017 года», — заявил Евтухов. Он пояснил, что в настоящее время программа прорабатывается и будет окончательно принята в 2016 году.

    Ранее Минпромторг планировал начать реализацию программы электронных продовольственных карт покупателя во второй половине 2016 года.

     

    Программу продовольственной помощи малоимущим Минпромтор начал обсуждать осенью 2014 года после резкой девальвации рубля и роста цен на ряд продовольственных товаров в связи с российским эмбарго. 15 сентября ведомство внесло концепцию программы на рассмотрение правительства.

    Речь идет о программе субсидирования покупки продуктов питания, в которой используются карты, аналогичные банковским. Предполагается, что государство будет начислять ежемесячно на эти социальные продовольственные карты определенную сумму денег. Малоимущие граждане смогут при помощи этой карты оплачивать часть стоимости продуктов питания. Начисление денег на карту будет осуществляться дифференцированно в зависимости от уровня доходов, цен в магазинах и покупательной способности населения региона.

     

    В настоящее время в программу включены мясная, молочная, рыбная продукция, овощи и фрукты, яйца и зелень. В нее не входят крупы и мясные консервы.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости