К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Bosco построит в России фабрику по производству одежды и колбасный цех

    Фото Валерия Левитина / РИА Новости
    Фото Валерия Левитина / РИА Новости
    Под строительство цеха по производству мясных деликатесов Bosco получит в аренду 2 га земли во Владимирской области

    Группа компаний Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича планирует построить в индустриальном парке «Камешково» во Владимирской области фабрику по пошиву спортивной одежды и цех по производству мясных деликатесов, пишет РБК со ссылкой на источники.

    Глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский подтвердил изданию, что Bosco di Ciliegi откроет производство на площадке индустриального парка. Представитель Bosco не ответил на запросы РБК.

    Инвестиции в фабрику по пошиву одежды составят 1 млрд рублей, из них собственные средства компании составят 200 млн рублей. По словам представителя Фонда развития моногородов, еще около 400 млн рублей может вложить фонд.  Сроки реализации проекта – 2015-2018 годы. «Развитая сбытовая сеть и узнаваемость бренда обеспечат загруженность производства и экономическую эффективность проекта», - говорится в материалах фонда. Кроме того, в материалах сказано, что на фабрике будут работать 280 человек.

     

    Проект Bosco рассчитывает также на поддержку Минпромторга. Проект может стать участником программы министерства по поддержке легкой и текстильной промышленности, которая предусматривает льготы для российских и иностранных брендов, которые частично локализуют производство в России, и кредитование отдельных проектов на сумму до 500 млн рублей. Замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов заявил, что окончательное решение по мерам господдержки будет принято тогда, когда компания определится с окончательными параметрами проекта.

    На площадке индустриального парка Куснирович также планирует открыть еще один проект – это строительство цеха по производству мясных деликатесов, под который Bosco получит в аренду 2 га земли в парке «Камешково». Инвестиции в проект могут составить 70 млн рублей, и, по словам представителя фонда, это будут собственные средства компании. Цех планируется построить в 2016 году, в цеху будут работать 30 человек.

     

    Генеральный директор фонда развития моногородов Илья Кривогов сообщил РБК, что речь идет о строительстве цеха по производству салями. «Думаю, в компании решили, что в условиях санкций их продукция будет востребована», - сообщил Кривогов.

    В апреле стало известно, что компания «Спорттовары Боско» выиграла тендер на 142 млн рублей на поставку формы для детей, отдыхающих в крымском лагере «Артек». Контракт действует с 29 мая по 31 декабря 2015 года. Согласно договору, компания не продает одежду, а поставляет ее лагерю во временное пользование. Стирку, глажку и санитарную обработку одежды осуществляет компания.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости