К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ узнали о связи собственника бренда «Путинка» с Ротенбергами


    Компания Ermira Consultants Limited, которая фактически является собственником товарного знака «Путинка», связана со структурами миллиардеров Аркадия и Бориса Ротенберговсообщило РБК.

    16 сентября 2014 года товарные знаки «Путинка», «Путинка перцовая» и ряд других со словом «Путинка» сменили правообладателя, пишет издание со ссылкой на данные открытого реестра Роспатента. Права на эти знаки перешли от ООО «ПромИмпэкс» к ООО «Реал-Инвест», владельцем которого является кипрский офшор Ermira Consultants Limited.

    РБК выяснило, что этот офшор связан со структурами миллиардеров Ротенбергов.

     

    Из данных кипрского регистра следует, что 100% Ermira Consultants Limited принадлежат Владиславу Копылову, зарегистрированному в Санкт-Петербурге. База данных СПАРК свидетельствует, что он также является соучредителем некоммерческого партнерства «Поддержка детского спорта» вместе с миноритарным акционером банка «Россия» Сергеей Ролдугиным. РБК пишет, ссылаясь на данные СМИ, что Ролдугин является другом Владимира Путина и крестным отцом его старшей дочери.

    Сам Копылов сообщил РБК, что впервые слышит о своей доле в Ermira Consultants Limited.

     

    До Копылова Ermira принадлежала Дмитрию Калантырскому — председателю правления и акционеру СМП-банка, подконтрольного братьям Ротенбергам.

    Компания «ПромИмпэкс», ранее владевшая торговыми марками «Путинка», тоже была косвенно связана с СМП-банком. Данные СПАРК свидетельствуют, что гендиректором «ПромИмпэкс» в 2003-2009 годах была миноритарный акционер СМП-банка Елена Рузяк. В настоящее время она входит в ревизионную комиссию Мособланка, санация которого проходит под контролем СМП-банка.

    Топ-менеджеры нескольких крупных алкогольных компаний рассказывали РБК в неофициальных беседах, что  за «Путинкой» с самого начала могли стоять Ротенберги. Высокопоставленный федеральный чиновник на условиях анонимности называл Аркадия Ротенберга одним из самых заметных игроков алкогольного рынка.

     

    «Вы хотите, чтобы я назвал «Путинку»? Водку я не пью. Пью вино», — ответил Аркадий Ротенберг в 2012 году на вопрос журнала Forbes о том, какую водку он предпочитает. В том же интервью Ротенберг полностью отрицал связь с российской водочной индустрией.

    Читайте также: «Если бы меня не пиарили как друга Путина, бизнес был бы похуже»

    Видеоистории знаменитых российских менеджеров Видеоистории богатейших бизнесменов России Видеоистории богатейших бизнесменов мира

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости