К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Новый глава Тульской области опроверг участие в эвакуации Януковича

    Фото Григория Сысоева / ТАСС
    Фото Григория Сысоева / ТАСС
    Дюмин назвал мифом сообщения о том, что он стоял за операцией по вывозу отстраненного президента Украины в Россию

    Исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин, сменивший на этом посту Владимира Груздева, категорически опроверг информацию о своем участии в эвакуации бывшего президента Украины Виктора Януковича. Об этом Дюмин рассказал в интервью газете «Коммерсантъ».

    «Я вообще не понимаю, откуда это все берется. Откуда такие легенды? Кто эти мифы создает? Этого господина после начала известных событий на Украине я вообще ни разу не видел», - сообщил Дюмин и отметил, что он не может прокомментировать вопрос и рассказать про деятельность подразделения, в котором он служил.

    3 февраля газета «Коммерсантъ» писала, что Алексей Дюмин принимал участие в эвакуации в Россию Виктора Януковича после смены власти в Киеве в ночь на 23 февраля 2014 года. В Кремле, в свою очередь, заявили, что не знают, достоверны ли эти сведения.

     

    Ранее президент России Владимир Путин принял прошение Груздева об отставке по собственному желанию. Отставку Груздева Путин объяснил просьбой губернатора «использовать его на другой работе в связи с семейными обстоятельствами». Временно исполняющим обязанности главы области назначили Дюмина.

    В 2014 году Дюмин получил звание генерал-майора и возглавил Силы специальных операций — закрытое подразделение, которое сыграло важную роль в операции по присоединению Крыма к России. Собеседник «Коммерсанта» заявил, что экстренная операция по эвакуации Януковича разрабатывалась и проводилась именно под руководством Дюмина.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости