К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Во Владивостоке задержали ректора ДВФУ

    Фото Алексея Куденко / РИА Новости
    Фото Алексея Куденко / РИА Новости
    Причины задержания пока не известны

    Правоохранительные органы задержали ректора Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Сергея Иванца во Владивостоке, передает ТАСС со ссылкой на источник.

    Источник агентства не уточнил причину задержания ректора ДВФУ. Следственные органы региона также пока воздержались от комментариев. Сергей Иванец не ответил на звонки редакции Forbes.

    Сергей Иванец занял пост ректора ДВФУ в 2012 году, сменив Владимира Миклушевского, который был назначен губернатором Приморского края. До этого Иванец был заместителем министра образования и науки, курировал Дальневосточный федеральный округ.

     

    14 марта следственные органы Следственного комитета России (СКР) по Приморскому краю возбудили уголовное дело в отношении проректора по науке и инновациям ДВФУ Алексея Цхе и проректора по экономике и финансам ДВФУ Виктора Атаманюка. Их подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.285 УК (злоупотребление должностными полномочиями).

    По данным следствия, в 2011 году ДВФУ и ООО «Современный университет» заключили контракт на оказание услуг по созданию информационно-технической системы на сумму свыше 647 млн рублей. Работы должны были быть закончены еще в 2013 году. В 2015 году подозреваемые составили акт выполнения работ, обеспечив перечисления со счетов ДВФУ денежных средств в размере свыше 20 млн рублей.

     

    Суд поместил подозреваемых под домашний арест на два месяца 17 марта.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+