К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Евросоюз потребовал от России немедленно выпустить Савченко


    Европа требует у России немедленно из без каких-либо условий освободить украинскую летчицу Надежду Савченко, которую Донецкий районный суд Ростова-на-Дону приговорил 22 марта к 22 годам тюремного заключения, говорится в заявлении еврокомиссара по международным делам Еврокомиссии Федерики Могерини.

    Савченко должна быть выпущена на свободу в соответствии с Минскими соглашениями, которые подписала и Россия, настаивает Могерини. Эти соглашения предусматривают, что подписавшие их стороны должны освободить всех заложников и иных удерживаемых в связи с конфликтом на востоке Украины лиц, напоминает еврокомиссар.

    В соответствии с соглашением также должны быть освобождены и Олег Сенцов и Александр Кольченко, которых российский суд приговорил к 20 и 10 годам лишения свободы по обвинению в терроризме, отмечает европейский чиновник. Они также являются незаконно удерживаемыми Россией гражданами Украины, настаивает Могерини.

     

    Утром 23 марта президент Украины Петр Порошенко сообщил, что Украина готова обменять двух военнослужащих российской армии Александра Александрова и Евгения Ерофеева, задержанных в мае 2015 года в Луганской области, на Надежду Савченко. По словам Порошенко, о том, что Россия согласна на такой обмен, ему заявил российский президент Владимир Путин.

    Однако позже пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил журналистам, что ему не известно о таких договоренностях. При этом он отметил, что принять решение об обмене Савченко на Александрова и Ерофеева может только Путин.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+